最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

关于地下道沙坑附近危房回迁的问题

发布时间:2016-11-7 9:35:13

原文:

    领导你好,问一下,地下道沙坑这面剩下的百姓什么时候签协议,好几年了,今年危房的都回迁了,我们剩下的已经量了好几回也不签协议,路难走,什么都不方便,几年过去了,剩下的住户什么时候可以搬新房,如果不占了,可不可以告诉我们,房子破的不行不让修,也不占,我们该怎么办。

答复内容:

    白城市住建局:地下道沙坑附近平房已纳入我市城市棚户区改造计划,由洮北区政府和工业园区管委会负责征收和回迁安置(东侧属洮北区铁东办事处,西侧属工业园区城南办事处),目前已完成房屋征收测量工作。我市采取先建设、后拆迁的棚改方式,为该处居民回迁安置建设的新城家园安置住房正在进行配套设施建设,计划2017年开展征收、回迁安置工作,请网民耐心等待。

设为首页网站声明网站地图
白城市政府网站管理办公室主办 中国电信白城分公司承办
Email:bcwebmaster@jl.gov.cn 吉ICP备05002365号