最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

寒地切花种植相关政策的问题

发布时间:2016-12-27 10:14:17

    你好张市长,我市平安镇一农村青年,我做的是寒地切花种植,经过两年的本地试种在我市种植成功,我想把此种植项目在我市打造成北部寒带地区切花种植观光现代产业园区,我想了解一下我市针对我们这样的农业有没有相关的扶持政策。

    白城市农业委员会答复:关于寒地切花种植相关政策的问题,经我单位相关科室向省相关部门详细咨询后,我省无关于寒地切花种植相关支持政策。

设为首页网站声明网站地图
白城市政府网站管理办公室主办 中国电信白城分公司承办
Email:bcwebmaster@jl.gov.cn 吉ICP备05002365号