最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

关于橡树湾小区空地问题

发布时间:2017-2-4 10:19:10

    李市长您好,橡树湾小区9号楼和10号楼的南侧一片空地原本楼盘样本是绿地花园,但是我们现在看到那里挖了两个地基,问过相关人士说已不是橡树湾的地皮了,说是被卖了,当初买这个位置的楼就是看重了绿地花园,可是现在却被占用盖楼,这和楼盘图纸完全不一致,开发商欺骗了我们,我们该找谁解决此事。
    白城市规划局答复:
    经现场勘查并查找规划审批档案核实,该地块在城市总体规划和小区详细规划中属于居住用地,现所挖的两个楼房基础,是2016年棚户区改造回迁楼的基础,建设单位是白城市中兴城市基础建设有限公司。
    网民反映的空地不属于橡树湾小区用地范围,网民所见到的楼盘图纸是开发商修饰的楼盘图纸,不是规划设计图纸。


设为首页网站声明网站地图
白城市政府网站管理办公室主办 中国电信白城分公司承办
Email:bcwebmaster@jl.gov.cn 吉ICP备05002365号