最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

关于中兴嘉园11-2号楼一单元601住户供暖问题

发布时间:2017-2-4 10:35:09

    尊敬的市长您好,我是中兴嘉园11-2号楼一单元601住户,我家是2009年搬来入住,只有第一年冬天供热非常好,自从2011年开始供热以来市内温度一直都是13-16度左右,屋里非常冷,在屋子里穿毛衣毛裤都很冷,为了保暖我们在窗户上粘塑料布,挂门帘。花着供热费温度却不如平房的温度。找过供热办很多次,每年都找,可是来查过后基本看看就走,后期也不做什么答复和措施。烦请市长帮忙解决,马上过年了,孩子们都回家过年,想让孩子暖暖和和的过个年。

    白城市住建局答复:

    已协调中兴热力公司实地踏查热用户,主要原因是热用户家分水器过滤网堵塞,中兴热力已帮助热用户进行清理,现温度已达标供热。

设为首页网站声明网站地图
白城市政府网站管理办公室主办 中国电信白城分公司承办
Email:bcwebmaster@jl.gov.cn 吉ICP备05002365号