最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

关于四季华城北门门前道路开工及城西规划问题

发布时间:2017-2-23 16:11:20

    您好市长,请问四季华城北门门前道路今年什么时间开工,城西规划挺好,为什么进度很慢,谢谢。

    白城市经济开发区答复:新华西路道路建设已列入亚行项目建设,2016年进行招标,但招标失败,现亚行已同意重新招标,正在按程序进行中。具体开工时间要看亚行批复时间。

    另外您问到的城西规划问题,由于表述的位置不够详细,我们无法做出具体答复。如有疑问,可直接咨询经开区规划建设局。

设为首页网站声明网站地图
白城市政府网站管理办公室主办 中国电信白城分公司承办
Email:bcwebmaster@jl.gov.cn 吉ICP备05002365号