最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

关于经开区域内丽豪花园道路、排水、物业管理方面的问题。

发布时间:2017/7/20 15:53:57

        网民:feijieping

        问题:天华市长,你好,我是经开区域内丽豪花园小区居民。我们小区存在以下几个问题:一是小区路面局部没有硬化;二是污水管线回渗,现在三号楼地沟里全是水;三是小区入口无门禁;四是物业管理不到位,存在乱收费现象。我们多次与市住建局,经开区城管局沟通,无果,部门之间相互推诿,这个问题不知能否解决。

        白城经济开发区规划建设局回复:经开区丽豪花园我区已上报市里申请将该小区加入老城改造项目,正在协商中。

        白城市价格监督检查局回复:经调查核实该小区只收取物业管理费,没有其他收费,不存在乱收费问题。

设为首页网站声明网站地图
白城市政府网站管理办公室主办 中国电信白城分公司承办
Email:bcwebmaster@jl.gov.cn 吉ICP备05002365号