最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

有关土地确权问题

发布时间:2018/4/3 13:35:07

        网民:liuxingguizu

        问题:本人由于到外地读书,所以户口迁出,目前在外地工作,有事业编制。 2017年底,家乡农村土地确权工作开展,告知由于我有事业编制,所以我原有的土地要收回。 我想咨询一下,是否户口迁出且有事业编制的人口在土地确权时将收回土地呢?是否有明确的法律条文规定?目前第二轮土地承包到期后再延长三十年,为何土地确权时会发生这种变化? 盼复,谢谢!

       回复:您提出的相同问题白城市人民政府网站网络问政已经予以详细答复,请查阅。

设为首页网站声明网站地图
白城市人民政府主办 白城市人民政府办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号 网站标识:2208000056 电话(传真):0436-3226866

吉公网安备 22080202000162号